СкладИдеиКонтакты
Наши телефоны: +7(495)968-62-05
+7(499)922-44-84

Новости


Войлок новогодний
Войлок бесспорно можно считать самым зимним и самым новогодним материалом. Далее

Новости

1 | ...12 | 13 | 14... | 19
10.12.2014
Фильц зимой
Если с наступлением коротких и холодных дней мысль о зимней спячке кажется все более привлекательной, то фильц составит вам достойную компанию.

Разнообразие подушек из войлока просто невероятно! Любой декоративный прием в подушках реализуется без труда. Основные направления - создание трехмерного эффекта и аппликация, часто дополненная вышивкой.

Выбирайте свою технику, а фильц возьмите на нашем складе!
24.11.2014
Фильц - без пены!
Дизайнер Jonas Lutz, создавая кресло для голландской компании Leolux, старался избежать традиционного в мебельном производстве использования синтетической пены для формирования необходимых поверхностей.

Поэтому кусок войлока раскроили, сшили особым образом и растянули на каркасе так, чтобы получилось удобное сидение. Если использовать качественный фильц с однородной структурой (такой, как на нашем складе), то создание необходимой формы можно обеспечить за счет прочности и эластичности материала.

Получилось дизайнерское кресло без пластика - экологично и эргономично!
11.11.2014
Фильц - новые формы!
Новый стул дизайнера Marco Hemmerling CHROMA - символ современного минималистского дизайна и комфорта.

Плоская конструкция в процессе термоформовки превращается в удобный и устойчивый стул, который обладает целым рядом достоинств.

CHROMA - очень практичен, штабелируется и легко обретает свое лицо благодаря широкой палитре материалов, из которых он изготовлен - HI-MACS® и войлок!
24.10.2014
Фильц - разделять и объединять
На выставке Orgatec 2014, которая проходит сейчас в Кёльне, Hey-Sign представили офисную перегородку из фильца.

Идея не новая - фильц прекрасно вписывается в офисное пространство и привык усердно работать над выполнением различных задач. Новая мобильная фильц-стенка абсолютно отвечает современным минималистическим тенденциям в дизайне помещения - она скромна и элегантна, неповторима и еще отлично поглощает звук.

Плотный войлок толщиной 3 мм заложен частыми волнами - для алюминиевой рамы 160х160 см потребуется 5 погонных метров фильца. Всё! Никакого лишнего шума, только безграничные возможности для трансформации пространства и создания новых объёмов.

Фильц - возьмите себе в офис!
13.10.2014
Фильц: намотай себе
Интересную коллекцию мебели и предметов интерьера создали из фильца, нарезанного тонкими полосками, дизайнеры Yael Mer и Shay Alkalay.

Особенностью стиля пары из Израиля можно считать создание вполне утилитарных предметов с необычной, почти игровой, внешностью. Получается современное и востребованное сочетание искусства и промышленного дизайна.

Итак, для создания кресел, пуфов, столиков и ковров потребовались длинные полосы шерстяного фильца, закрепленные на деревянном основании.

Необычно, стильно и весело - всё это прекрасно получается у фильца!
25.9.2014
Фильц - властелин колец!
Если речь заходит о женских украшениях, то мало кто подумает о войлоке... И, как оказалось, напрасно.

Плотный шерстяной войлок - прекрасный материал. Он многолик и многогранен, прост в обработке и легко принимает заданную форму. Украшения из фильца приятно носить благодаря его натуральному составу и небольшому весу.

Авторские украшения из войлока - правильный нюанс для современного образа.

Предлагаем вашему вниманию работы дизайнера кипрского происхождения Guldal Aydinli (Giia). Сейчас Guldal живет в Милане и много работает над созданием интерьеров и аксессуаров. Украшения из фетра продолжают оставаться любимой темой и пользуются неизменным спросом заказчиков.
10.9.2014
Фильц-одежды Ёдзи Ямамото
Японский дизайнер любит экспериментировать с материалами. Войлок - непременный участник его работ. Из войлока Ямамото готов изготовить всё - от головных уборов до обуви. Но самое интересное расположено в середине.
Платье с высоким воротником. архитектурные формы которого создает сам материал. Обратите внимание: платье не плотно облегает фигуру, а оставляет воздушную прослойку - чтобы человек оставался самим собой, а не был затянут в жесткие формы...

Фильц - возможность оставаться самим собой
25.8.2014
Фильц-советы: как продлить лето
Особенно актуальную идею сейчас, когда лето стремительно подходит к концу, представили немецкие дизайнеры Anja Andersen, Catharina Schulz и Kirsten Meyer-Schreiber.
Они работают вместе уже не первый год и предлагают свежий и остроумный взгляд на простые домашние вещи вместе с высочайшим качеством используемых материалов и отличным вкусом.
Защитные накладки на мебель из шерстяного войлока толщиной 3 мм - интересная альтернатива привычным, но не слишком удобным кружкам. Трава с цветочками, изготовленная из фетра, надежнее держится и создает дома неповторимое летнее настроение.

В нашей складской программе - огромный ассортимент фетра для реализации ваших идей!
11.8.2014
Фильц - это всё, что вам нужно
8 месяцев потребовалось дизайнеру Lucy Sparrow, чтобы воплотить в жизнь свою идею. И вот, "магазинчик на углу" - Cornershop открыт и ждёт посетителей.

400 объектов - обычный ассортимент такой лавочки - выполнены из фильца и копируют настоящие продукты, журналы и газеты и всякую всячину.

. "Я выбрала фильц за его наивность... Это очень послушный материал, который прощает и терпит всё, доступен всем и предлагается в широчайшей цветовой гамме". (Как и на нашем складе, кстати)

Проект направлен в защиту маленьких магазинчиков, которые вынуждены закрываться, проигрывая в конкуренции гипермаркетам.
Экспозиция в восточной части Лондона будет открыта до конца августа.
23.7.2014
Фильц - новые полотна
Натуральный шерстяной материал, геометрические формы - трехмерные композиции испанского дизайнера Natalia Palazon идеально подходят современным минималистским интерьерам общественных и жилых помещений.

Игра цвета экологичного материала дополняется игрой света и тени на объемных панелях. Основная философия работ - необычные формы традиционного материала. Акустические свойства войлочных панелей придают работам дополнительный интерьерный смысл.

Natalia создает свои полотна из плотного шерстяного фильца, который представлен на нашем складе в широкой цветовой гамме.


Мы сделаем ваши идеи материальными!
Наш адрес: г. Москва, ул. Буракова, д.6 стр.16, 1-ый этаж, офис 102 тел. +7(495) 968-62-05