СкладИдеиКонтакты
Наши телефоны: +7(495)968-62-05
+7(499)922-44-84

Новости


Войлок новогодний
Войлок бесспорно можно считать самым зимним и самым новогодним материалом. Далее

Новости

1 | ...11 | 12 | 13... | 19
12.5.2015
Фильц - несерьезное в серьезном!
Невероятная кушетка итальянского дизайнера Monica Graffeo была отмечена наградой.

Полосы фильца натянуты на алюминиевый каркас. Получился необычный и достаточно практичный предмет мебели. Между полосами можно разместить будильник или книгу, так что кровать не так легкомысленна, как кажется на первый взгляд.

Фильц - оцените в новом ракурсе!
23.4.2015
Фильц свернулся фунтиком
и таким образом превратился в удачный аксессуар для хранения.

Работа дизайнера Manfred Tellmann снова подчеркивает достоинства материала, его стремление к простым лаконичным формам, экологичность и интерьерный шарм.

Фунтик из войлока может быть уместен и в офисе, и в домашних системах хранения, его просто изготовить, ему легко найти место и применение.

Фильц - полезные простые вещи!
11.4.2015
Фильц поставил шишку
Необычные пуфы, формой напоминающие шишку, создала из шерстяного фильца Jule Waibel - дизайнер немецкого происхождения, работающая сейчас в Лондоне.

Войлок подвергается "плиссировке" с помощью горячего пара. В результате получается упругое и удобное сидение. "Надеюсь, люди смогут разглядеть красоту геометрии и оценить игру трансформации, а также эстетику и комфорт такого пуфа", - поделилась дизайнер.

Новые пуфы только что вернулись с выставки из Парижа и сразу отправляются на неделю дизайна в Милан.

Фильц всегда готов затеять интересную игру!
24.3.2015
Фильц в паре с воздухом
С идеей такого объединения выступили дизайнеры Malafor.

Так появилось кресло wool&air. Внутри чехлов из шерстяного фильца - надувные подушки, выдерживающие нагрузку до 2 тонн. Кресло можно "сдуть" для хранения, а эстетам предлагаются подлокотники из натурального дуба.

Просто, функционально, стильно - так умеет только фильц!
10.3.2015
Фильц для новой весны
Весной редко какая женщина откажется от новой сумочки. Фильц к сезону подготовился - сумочки на любой вкус в полном соответствии с последними трендами и модными цветами.

Желтая сумка Boogie design польского дизайнера Katarzyna Pokszan оснащена съемной хлопковой подкладкой, выглядит актуально и остро во многом благодаря металлическим заклепкам.

Reed Krakoff Felt RK40 - эксклюзивный вариант для новой весны. Узнаваемый безупречный стиль, воплощенный в сером фильце, чистые элегантные линии, лимитированная серия всего 40 экземпляров.

Ваша новая весенняя сумочка может быть любой - но непременно из фильца!
24.2.2015
Фильц - материал для мужчин
Серый натуральный войлок завоевывает себе все больше места в мужском пространстве.

Возможно, все началось около 5 лет назад, когда Reed Krakoff приобрел первую в своей коллекции работу Joseph Beuys - знаменитый Felt Suit (Костюм из фильца). Mr. Krakoff стал широко использовать серый меланжевый войлок в создании женской одежды и аксессуаров, подметив удивительно современный характер материала.

Звезда фильца взошла, её разглядели дизайнеры на мужской стороне и начали соревнование.

Среди лидеров - кореец Wooyoungmi с футболкой, ботинки от John Varvatos и греческая дизайн-студия 157+173 с ковром, где на войлоке закреплены тонкие пластинки из клена.

И кто сказал, что это будет плохо продаваться? Войлок - материал, который притягивает!
10.2.2015
Войлок: о сущности современного человека
Matali Crasset - известный французский дизайнер. Её работы в области промышленного дизайна и архитектуры разбросаны по всему миру и высоко оценены.

Matali Crasset создает отели и бизнес-пространства, в прошлом году она участвовала в разработке мебели для компании IKEA.

«Voyage to Uchronia» - мебельная инсталляция Matali, созданная из листов войлока. Суть её в том, что за закрытой и мрачноватой фигурой современного горожанина обязательно скрывается "оранжевое настроение"...

Фильц - создайте свой образ
26.1.2015
Фильц отметили "красной точкой"
Одну из самых престижных, справедливых и демократичных премий получила в 2014 году работа литовского дизайнера Daiva Zgrabske.

Она представила для участия в конкурсе Red Dot одну из моделей своей линейки my feltboots. Откроем секрет: это валенки. Сочетание непревзойденных проверенных временем качеств войлочной обуви, современных технологий и дизайнерского подхода гарантировало успешный результат.

Daiva отметила, что войлок - традиционный материал, но также очень стильный и современный. Натуральный шерстяной войлок стал основой для разнообразной коллекции my feltboots, включающей модели для мужчин, женщин и детей, а также стильные аксессуары.

Войлок - уникален и достоин наград!
11.1.2015
Фильц в борьбе за личное пространство
Украинские дизайнеры из ODESD2 представили кресло, призванное уберечь нас с вами от футуристического шока.

Кресло V1 предлагает остановиться в постоянном информационном потоке и сделать это в наилучших условиях. Использованы самые современные и востребованные материалы: алюминий, дерево, войлок.

Войлок выбран за идеальное звукопоглощение и неотразимый внешний вид, конечно.

Фильц - для вашего идеального пространства!
23.12.2014
Самые теплые поздравления от фильца
В традиционном новогоднем соревновании оригинальных идей по праздничному оформлению интерьера и созданию креативных подарков фильц легко оказывается впереди!

Трудно найти более зимний, более новогодний материал, чем войлок. Технологические преимущества дополняются уникальными тактильными впечатлениями от прикосновения к войлоку!

Войлок - это всегда успех! Пусть следующий год не станет исключением. Желаем нашим клиентам, друзьям и коллегам новых идей и процветания!

С Новым Годом!


Мы сделаем ваши идеи материальными!
Наш адрес: г. Москва, ул. Буракова, д.6 стр.16, 1-ый этаж, офис 102 тел. +7(495) 968-62-05